政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
信件主题 写信人 来信时间 回复时间
关于养老退休年审是否可以网上进行 刘** 2018年06月20日 2018年06月28日
社保卡2年未激活,还可以使用吗 林** 2018年06月16日 2018年06月19日
下岗后,原单位没交社保是不是应该由原.. 王** 2018年06月14日 2018年06月22日
补缴养老保险滞纳金的算法 罗** 2018年06月08日 2018年06月15日
政策咨询 罗** 2018年06月04日 2018年06月12日
生育险报销过期了怎么办? 何** 2018年05月30日 2018年06月07日
意外事故是否属于医保报销范围 张** 2018年05月24日 2018年05月30日
2018年评职称的时间 刘** 2018年05月22日 2018年05月28日
异地医保 罗** 2018年05月20日 2018年05月24日
政策咨询 李** 2018年05月16日 2018年06月07日
社保迁出咨询 孙** 2018年05月15日 2018年05月24日
异地生育 王** 2018年05月13日 2018年05月17日
医保账户被盗刷 吴** 2018年05月08日 2018年05月14日
职称 罗** 2018年05月07日 2018年05月11日
成都地区社保转移问题 刘** 2018年04月18日 2018年05月11日
医疗系统提前退休咨询 吕** 2018年04月17日 2018年05月03日
请问农村医疗保险180元的,生孩子可以.. 易** 2018年04月16日 2018年05月03日
关于结婚迁入人员社保卡问题 王** 2018年04月15日 2018年04月20日
医疗保险补缴 杨** 2018年04月11日 2018年04月23日
医保断交 万** 2018年04月11日 2018年04月20日
第7页/共21页 <<<...456789101112...>>>
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图