政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
事业工勤转岗问题
你好,本人是2005年退伍安置士兵,06年12月进入单位工作,已在本单位连续工作13年,目前是工勤四级,2015年11月聘用。大专学历(在职本科),现在单位有空编管理岗位,我想请问一下我这个情况能否转岗到管理岗位?可以转岗到几级管理岗?转岗需要什么其他条件?望告知。谢谢!
办理反馈

按照《四川省人社厅关于事业单位工作人员转岗竞聘管理岗位的试行意见》(川人社发[2011]27号)规定,结合你的实际情况,予以回复:一是转岗竞聘管理岗位要在本事业单位所聘岗位工作不少于三年且近三年年度考核均被确定为合格及以上等次、距国家规定的法定退休年龄10周年以上、首次不得竞聘担负领导职责的管理岗位等相关条件,同时单位必须要有相应的管理岗位空岗;二是工勤人员转岗竞聘管理岗位聘用在工勤技能四级岗位以上或者在工勤技能五级岗位上工作满五年以上的,可以竞聘十级管理岗位。建议拨打2442342详细咨询。

2020年03月02日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图