政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
退伍军人社保
您好,我是1984年10月入伍,1998年4月退伍的志愿兵,退伍后安置在原沐川县电力公司,9月份上的班,公司从9月开始给我购买养老保险,我想问从1998年4月到9月这5个月在退休时算视同缴费年限吗
办理反馈

网友:

您好,您在局长信箱提出的问题,我局收悉,现回复如下:

根据《退役士兵安置条例》和养老保险相关政策规定,对符合政府安排工作条件的退役士兵,其符合规定的待安排工作时间计算为连续工龄,参保后视同社会保险缴纳年限。因此,你5个月的待安排工作时间按规定可以计算为视同缴费年限。

如您还有疑问,请拨打人力资源和社会保障局养老工伤保险科电话2125500咨询。

   感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面保持关注。

2019年11月13日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图