政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
关于退休企业养老保险缴纳问题
本人1988年经红华实业有限公司(原814厂)实行招工考试,正式录取进厂工作,于1988年5月在814厂二分厂工作至2019年11月退休,于2018年才得知1988年至1991年没有进入社会保险,企业在2018年年底已经将个人档案移交至社保局审理接近大半年时间,还没有最后结果,马上要进入退休,急盼社保局给予处理结果!
办理反馈

网友:

     您在局长信息提出的问题,我局收悉,现回复如下:

您主要反映问题是19885月—19916月就业前培训生期间能否认定为连续工龄。红华公司于201965日向我局来函专门反映单位轮换工,就业前培训生、临时工等几类情况人员连续工龄认定的情况。因涉及人员较多,情况较为复杂。我局经审核相关材料,查找相关政策依据已答复红华公司分类按政策办理。您的就业前培训生期间能否认定为连续工龄,以审查档案结果为准。

如您还有疑问,请拨打市人力资源和社会保障局行政审批科电话2495192咨询。

   感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。

2019年08月14日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图