政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
就业问题
签就业证明未签就业协议的可以报考“三支一扶”吗
办理反馈

网友:

    您好,您在局长信箱提出的问题,我局收悉,现回复如下:

我科已于2019618日上午9:46同提问人取得联系,经沟通了解,提问人所问“签就业证明未签就业协议”实为能不能在已就业的情况下报考“三支一扶”计划,根据《四川省人力资源和社会保障厅等九部门关于做好2019年高校毕业生“三支一扶”计划招募工作的通知》(川人社函[2019]140号)文件要求,未对考生就业状态进行明确规定,不限制考生在已就业状态下报考“三支一扶”计划,只在面试资格复审环节规定“若政策规定需要单位同意才能报考的,还须提供所在单位出具的同意报考证明。”

如您还有疑问,请拨打人力资源和社会保障局就促科电话2130835咨询。

感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。

2019年06月19日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图