政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
社保换新卡归属地问题
一直是在成都购买的社保,年初公司统一换新卡,提交了材料后,前不久查询成都这边制卡失败,说乐山这边已经办理了,我想请问是怎么回事?还有会影响后续的社保问题么?
办理反馈

网友:

您好,您在局长信箱提出的问题,我局收悉,现回复如下:

经核查,您于2019年1月31日在中国工商银行沙湾支行文豪路分理处申请办理社会保障卡,2月22日制卡完成可以领取,根据《四川省社会保障卡经办规程》规定:请您持有效身份证件前往中国工商银行乐山沙湾支行文豪分理处领取社会保障卡,地址:四川省乐山市沙湾区沙湾镇文豪路310号,支行电话:0833—3441238。社会保障卡的办理不影响社会保险参保,如您的社会保险关系在成都,您可以领取到乐山办理的社会保障卡后,再到成都市社保局办理卡转移后即可使用,无需换卡。

如果您还有疑问,请拨打社会保障卡管理办公室咨询电话0833-2101916。

    感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。

2019年04月23日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图