政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
职称
局长,你好,我想请问一个问题,我现在在成都上班,人事档案在乐山市人才交流中心,我就想请问一下,我可不可以在四川省档案局直接评档案助理馆员职称?谢谢
办理反馈

网友:

    您好,您提出的问题,我局已收悉,现回复如下:

    按照省人社厅《关于进一步加强非公有制组织从业人员职称工作的通知》(川人社办发(2015)27号)文件的有关规定,非公有制从业人员可在工作地申报职称也可在人事档案托管地申报职称。因此,您可以在人事档案托管地乐山申报职称,也可在您的工作地成都申报职称。

    如您还有疑问,可以拨打市人社局专技科电话2415653咨询。

    感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。

 

 

2018年05月11日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图