政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 办事服务 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
大佛南门征地拆迁失业金
乐山大佛南门征地拆迁失业金,在2017年就叫我们买了养老保险,当时说一个月内就办好,我想问一下领导,我们是2017年12月31日前买的养老保险,当时说了还有五千的失业保险金,怎么这都是2018年了还没有给我们这钱,再说这18年的失业金政策措施又和17年不一样了吧?不是说要让我们过上幸福美满的春节吗怎么钱还不发给我们,乐山市长热线叫我问你们社保局是怎么个情况,请领导干部给个答复
办理反馈

尊敬的网友:

您好,您在局长信箱提出的问题,我局已收悉,现回复如下:

根据《乐山市征地农转非人员安置保障暂行办法》(市政府令第6号)规定,符合社保安置条件并按规定参加了企业职工基本养老保险的劳动年龄段内失地无业农民,由征地单位按规定一次性支付每人5000元的失业补助金。经与市中区征收局对接,该项费用他们在负责办理,届时请电话联系市中区征收局(电话:2601790)。

    感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。

2018年02月14日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图