政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 办事指南 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 在线投诉 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
关于2017年高温补贴的红头文件
2012年贵局发布的《乐山市人力资源和社会保障局关于调整高温津贴标准的通知》今年7月到期,请问贵局什么时间重新发文,公司发放高温补贴需要红头文件,2012年的已经到期,财务审核不能通过。 重新发文后,请公示在网站,我们好下载使用!相信很多公司和单位都需要!谢谢
办理反馈

尊敬的网友:
     您好!根据《关于印发防暑降温措施管理办法的通知》(安监总安健[2012]89号)的规定,高温津贴标准由省级人力资源社会保障行政部门会同有关部门制定,并根据社会经济发展状况适时调整。目前,省人社厅相关部门正就相关事项开展工作。待省厅通知发布后,我市就发布我市的相关调整文件,谢谢关心。     

感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。
                        

2017年07月18日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2015 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们
单位地址:乐山市市中区团山街555号